Медиаконвертеры с USB портом – современное решение для конвертации Ethernet-сигнала из двух многомодовых или одномодовых оптических волокон в USB, тип оптического волокна определяется модификацией медиаконвертера или оптического трансивера установленного в порт устройства. Конверторы представляют собой отдельно стоящее сетевое оборудование с внешним блоком питания и двумя портами: линейным оптическим портом Duplex SC/UPC или SFP портом и клиентским портом USB 3.0 type-B.

Медиаконвертеры позволяют оперативно наладить оптическое – USB соединение со скоростью 10/100/1000 Мбит/с, скорость передачи зависит от модели и сети передачи данных. Все устройства совместимы с любыми трансиверами SFP 100 Мбит/с или 1,25 Гбит/с, изготовленными в соответствии со стандартами MSA SFP и SFF-8472. Поддерживаемая скорость передачи трансивера зависит от модели конвертора.

Показ всех 2 элементов

Фильтры
Показать 16 32 64