Оптические трансиверы CFP/CFP2

Трансиверы CFP/CFP2

Трансиверы семейства CFP – это эффективное решение для организации высокоскоростных соединений, они обеспечивают высокую скорость передачи, низкое энергопотребление, компактные габариты и высокую плотность портов.

Оптический модуль форм-фактора CFP организует 4 независимых полнодуплексных каналов, со скоростью передачи в каждом канале ~ 25 Гбит/с (трансиверы CFP SR организуют 10 независимых полнодуплексных каналов со скоростью передачи 10 Гбит/с), совокупная скорость передачи данных для всех трансиверов CFP составляет 100 Гбит/с (поддерживаются скорости передачи от 103,1 Гбит/с до 111,8 Гбит/с, в зависимости от протокола передачи).

Модельный ряд трансиверов СFP включает в себя решения для передачи данных на расстояние 100 м по многомодовому волокну типа ОМ3 (максимальная дальность передачи по многомодовому волокну типа ОМ4 может достигать 150 м) и от 2 км до 40 км по одномодовому.

Приемопередатчики в зависимости от модификации могут быть оснащены оптическими разъемами типа Duplex LC или MPO. Оптический разъем типа Duplex LC используется в трансиверах передающих информацию по одномодовому волокну, в то время как разъем типа MPO используется в трансиверах передающих информацию по многомодовому волокну. В рамках модельного ряда CFP не производятся модели трансиверов PSM4 – Parallel Single-Mode optical transceiver (трансиверы передающие информацию по одномодовому волокну с оптическим разъемом типа MPO).

Оптические трансиверы СFP поддерживают передачу информации по протоколам: 100GBASE Ethernet и OTN OTU4.

Для мониторинга состояния, трансиверы оснащены функцией цифровой диагностики MDIO (Management Data Input/Output). Функция MDIO даёт возможность отслеживать параметры оптического трансивера. Она в реальном времени способна отображать такие параметры как: подаваемое напряжение, температура трансивера, ток смещения лазера, исходящая оптическая мощность Tx, принимаемая оптическая мощность Rx и тд.

Трансиверы СFP предназначены для работы при температуре от 0 до 70°С – коммерческое исполнение.

ВНЕШНИЙ ВИД

Оптический трансивер CFP SR10 Оптический трансивер CFP2 LR4
Оптический трансивер CFP SR10 Оптический трансивер CFP2 LR4

ОСОБЕННОСТИ

  • Скорость передачи 100 Гбит/с (4 независимых каналов FullDuplex 25.78 Гбит/с)
  • Дальность передачи:
    • По многомодовому волокну до 150 м
    • По одномодовому волокну от 2км до 40км
  • Поддержка протоколов Ethernet, OTN
  • Соответствие CFP MSA

ПРИМЕНЕНИЕ

  • MAN и LAN сети
  • Network Attached Storage
  • Сети Data center interconnect

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр Значение
Скорость передачи одного потока, ГБ/с (Ethernet) 25.78125
Совокупная скорость передачи, ГБ/с (Ethernet) 103.125
Скорость передачи одного потока, ГБ/с (OTU4, Ethernet) 27.9525
Совокупная скорость передачи, ГБ/с (OTU4, Ethernet) 111.81
Тип волокна SMF MMF
Оптический интерфейс Duplex LC MPO
Длина волны передачи, нм 1295.56,1300.05, 1304.58, 1309.14 850
Напряжение питания, В 3,3
Рабочая температура, °С 0 … 70

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Размеры CFP Размеры CFP2
Оптический трансивер CFP Оптический трансивер CFP2

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА

Наименование Описание
MT-CFP-40G-DF-31-LR4-CD Оптический трансивер CFP, 40 Гбит/с, до 10 км, SMF
MT-CFP-40G-DF-31-ER4-CD Оптический трансивер CFP, 40 Гбит/с, до 40 км, SMF
MT-CFP-100G-DF-31-LR4-CD Оптический трансивер CFP, 100 Гбит/с, до 10 км, SMF
MT-CFP-100G-DF-31-SR10-CD Оптический трансивер CFP, 100 Гбит/с, до 0,15 км, MMF (MPO)
MT-CFP2-100G-DF-85-SR10-CD Оптический трансивер CFP2, 100 Гбит/с, до 0,15 км, MMF (MPO)
MT-CFP2-100G-DF-31-LR4-CD Оптический трансивер CFP2, 100 Гбит/с, до 10 км, SMF
MT-CFP2-100G-DF-31-ER4-CD Оптический трансивер CFP2, 100 Гбит/с, до 40 км, SMF

Скачать PDF