Оптические трансиверы QSFP+

Трансиверы оптические QSFP+

Трансиверы QSFP+ – это эффективное решение для организации высокоскоростных соединений, они обеспечивают высокую скорость передачи, низкое энергопотребление, компактные габариты и высокую плотность портов.
Оптический модуль QSFP+ организует 4 независимых полнодуплексных каналов 10Гбит/с, совокупная скорость передачи данных составляет 40Гбит/с.

Приемопередатчики в зависимости от модификации могут быть оснащены оптическими разъемами типа Duplex LC или MPO. Оптический разъем типа Duplex LC используется в трансиверах передающих информацию по одномодовому волокну, в то время как разъем типа MPO используется в трансиверах передающих информацию по многомодовому волокну. В рамках модельного ряда QSFP+ так же производятся модель трансивера QSFP+ PSM4 (PAM4) – Parallel Single-Mode optical transceiver (трансиверы передающие информацию по одномодовому волокну с оптическим разъемом типа MPO).

Оптические трансиверы QSFP+ поддерживают передачу информации по протоколам: 40GBASE Ethernet и OTN OTU3.

Для мониторинга состояния, трансиверы оснащены функцией цифровой диагностики MDIO (Management Data Input/Output). Функция MDIO даёт возможность отслеживать параметры оптического трансивера. Она в реальном времени способна отображать такие параметры как: подаваемое напряжение, температура трансивера, ток смещения лазера, исходящая оптическая мощность Tx, принимаемая оптическая мощность Rx и тд.

Трансиверы QSFP+ предназначены для работы при температуре от 0 до 70°С – коммерческое исполнение.

ВНЕШНИЙ ВИД

Оптический трансивер QSFP+ c MPO разъемом Оптический трансивер QSFP+ c разъемом LC Duplex
Оптический трансивер QSFP+ c MPO разъемом Оптический трансивер QSFP+ c LC Duplex разъемом

ОСОБЕННОСТИ

  • Скорость передачи 41.25 Гбит/с (4 независимых каналов FullDuplex 10Гбит/с)
  • Дальность передачи:
    • По многомодовому волокну до 400 м
    • По одномодовому волокну от 2км до 40км
  • Поддержка протоколов Ethernet, OTU, InfiniBand
  • Соответствие QSFP+ MSA

ПРИМЕНЕНИЕ

  • MAN и LAN сети
  • Network Attached Storage
  • Сети Data center interconnect

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр Значение
Скорость передачи одного потока, ГБ/с (Ethernet) 10.3
Совокупная скорость передачи, ГБ/с (Ethernet) 100
Скорость передачи одного потока, ГБ/с (OTU4) 11.2
Совокупная скорость передачи, ГБ/с (OTU4) 112
Тип волокна SMF MMF
Оптический интерфейс Duplex LC MPO
Длина волны передачи, нм 1270, 1290,
1310, 1330
850
Напряжение питания, В 3.3
Рабочая температура, °С 0 … 70
Максимальное энергопотребление, Вт 4.5

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Размеры QSFP28 с разъёмом LC duplex Размеры QSFP28 с MPO разъёмом
Оптический трансивер QSFP+
c LC Duplex разъемом
Оптический трансивер QSFP+ c MPO разъемом

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА

Артикул Наименование
MT-QSFP-40G-DF-85-SR4-CD Оптический трансивер QSFP, 40 Гбит/с, до 0,1 км, MMF (MPO)
MT-QSFP-40G-DF-31-LR4-CD Оптический трансивер QSFP, 40 Гбит/с, до 10 км, SMF
MT-QSFP-40G-DF-31-LR4-CD-MPO Оптический трансивер QSFP, 40 Гбит/с, до 10 км, SMF (MPO)
MT-QSFP-40G-DF-31-20LR4-CD Оптический трансивер QSFP, 40 Гбит/с, до 20 км, SMF
MT-QSFP-40G-DF-31-ER4lite-CD Оптический трансивер QSFP, 40 Гбит/с, до 30 км, SMF
MT-QSFP-40G-DF-31-ER4-CD Оптический трансивер QSFP, 40 Гбит/с, до 40 км, SMF

Скачать PDF