WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1310/Rx:1550, 20км

937 

Гарантия 1 год
Доставка от 1 дня
В наличии

Артикул: MT-MC-100-35-20-SA Категория:

Описание

Медиаконвертер MT-MC-100-35-20-SA производства компании Modultech представляет собой отдельно стоящее активное сетевое оборудование осуществляющее преобразование «оптоволокно – витая пара» в сетях Ethernet.

Конвертер среды передачи применяется для организации каналов связи по протоколам Ethernet, а именно 10/100Base-Tx и 100BASE-Fx, номинальная скорость передачи данных составляет 100 Мбит/с. WDM-медиаконвертер передает сигналы с одной стороны по одному одномодовому волокну Tx: 1310 / Rx: 1550 нм на расстояние 20 км и с другой по кабелю витая пара UTP cat.5e на расстояние не более 100 м.

На порту для подключения оптического кабеля в качестве передатчика используется FP-лазер (Fabry–Perot) работающий на длине волны 1310 нм, в приемнике модуля используется фотоприемник типа PIN (P-I-N фотодиод) с рабочим диапазоном 1480-1580 нм, оптический интерфейс типа Single SC/UPC.
В качестве порта для подключения кабеля UTP применяется разъем RJ-45 (8Р8С), на порту реализована поддержка автоматического определения скорости, режимов работы (полнодуплексный или полудуплексный), полярности MDI/ MDI-X.

Оборудование сертифицировано по системе сертификации в области связи. Регистрационный номер: С-3-СП-1586.

В комплекте поставки входит:
• конвертер
• адаптер питания AC 220V – DC 5V 1A
• инструкция

Для организации связи рекомендуем использовать парный медиаконвертер MT-MC-100-53-20-SA или оптический трансивер MT-SFP-155-WDM-53-20-CDL или MT-SFP-155-WDM-53-20-CDS.

Характеристики

Тип

Mediaconverter

Скорость передачи данных

100 Мбит/с

Тип линейного порта

WDM 1×9

Длина волны передачи

Tx:1310 нм/Rx:1550 нм

Дальность передачи

20 км

Дополнительные функции MC

Тип корпуса

Stand-alone

Габариты

95*70*26 мм

Блок питания

DC 5V/2A, Внешний БП

Потребляемая мощность

<7 Вт

Диапазон рабочих температур

0 ~ +60 °C

Влажность воздуха

10 – 85%

Документация

Инструкция