Оптические трансиверы QSFP28

QSFP28 трансиверы

Трансиверы семейства QSFP28 – это эффективное решение для организации высокоскоростных соединений, они обеспечивают высокую скорость передачи, компактные габариты и высокую плотность портов в рамках 1 Rack Unit.
Модельный ряд трансиверов QSFP28 включает в себя решения для передачи данных на расстояние 100 по многомодовому волокну типа ОМ4 и от 2 км до 40 км по одномодовому.

Приемопередатчики в зависимости от модификации могут быть оснащены оптическими разъемами типа Duplex LC или MPO. Оптический разъем типа Duplex LC используется в трансиверах передающих информацию по одномодовому волокну, в то время как разъем типа MPO используется в трансиверах передающих информацию по многомодовому волокну. В рамках модельного ряда QSFP28 так же производятся модель трансивера QSFP28 PSM4 (PAM4) – Parallel Single-Mode optical transceiver (трансиверы передающие информацию по одномодовому волокну с оптическим разъемом типа MPO).

Оптические трансиверы QSFP28 поддерживают передачу информации по протоколам: 100GBASE Ethernet и OTN OTU4.

Для мониторинга состояния, трансиверы оснащены функцией цифровой диагностики MDIO (Management Data Input/Output). Функция MDIO даёт возможность отслеживать параметры оптического трансивера. Она в реальном времени способна отображать такие параметры как: подаваемое напряжение, температура трансивера, ток смещения лазера, исходящая оптическая мощность Tx, принимаемая оптическая мощность Rx и тд.

Трансиверы QSFP28 предназначены для работы при температуре от 0 до 70°С – коммерческое исполнение.

ВНЕШНИЙ ВИД

QSFP28 MPO QSFP28 LC duplex
Оптический трансивер QSFP28 c MPO разъемом Оптический трансивер QSFP28 c LC Duplex разъемом

ОСОБЕННОСТИ

  • Скорость передачи 100 Гбит/с (4 независимых каналов FullDuplex 25.78 Гбит/с)
  • Дальность передачи:
    • По многомодовому волокну до 100 м
    • По одномодовому волокну от 2км до 40км
  • Соответствие QSFP28 MSA

ПРИМЕНЕНИЕ

  • MAN и LAN сети
  • Network Attached Storage
  • Сети Data center interconnect

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр Значение
Скорость передачи одного потока, ГБ/с (Ethernet) 25.78125
Совокупная скорость передачи, ГБ/с (Ethernet) 100
Скорость передачи одного потока, ГБ/с (OTU4) 27.95
Совокупная скорость передачи, ГБ/с (OTU4) 112
Тип волокна SMF MMF
Оптический интерфейс Duplex LC MPO
Длина волны передачи, нм QSFP28 1295.56, 1300.05, 1304.58, 1309.14 850
QSFP28 CWDM4 1270, 1290, 1310, 1330
Напряжение питания, В 3,3
Рабочая температура, °С 0 … 70
Максимальное энергопотребление, Вт 4,5

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Размеры QSFP28 LC duplex Размеры QSFP28 MPO
Оптический трансивер QSFP28
c LC Duplex разъемом
Оптический трансивер QSFP28 c MPO разъемом

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА

Артикул Наименование
MT-QSFP-100G-DF-31-LR4-CD Оптический трансивер QSFP28, 100 Гбит/с, до 10 км, SMF
MT-QSFP-100G-DF-85-SR4-CD Оптический трансивер QSFP28, 100 Гбит/с, до 0,1 км, MMF (MPO)
MT-QSFP-100G-DF-31-LR4-CD-MPO Оптический трансивер QSFP28, 100 Гбит/с, до 10 км, SMF (MPO)
MT-QSFP-100G-DF-31-ER4-CD Оптический трансивер QSFP28, 100 Гбит/с, до 10 км, SMF
MT-QSFP-100G-CWDM4-31-02LR4-CD Оптический трансивер QSFP28 CWDM4, 100 Гбит/с, до 2 км, SMF
MT-QSFP-100G-CWDM4-31-LR4-CD Оптический трансивер QSFP28 CWDM4, 100 Гбит/с, до 10 км, SMF

Скачать PDF